Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Онлайн трансляция конференции «Ботанические аспекты городского озеленения» пройдет 13-15 февраля 2023 г.

Фев 10, 2023
Конференция «Ботанические аспекты городского озеленения», которая пройдет 13-15 февраля 2023, поднимет вопросы используемого и перспективного ассортимента растений, применяемых в озеленении в свете изменения климата, появления новых технологий, представлений о сохранении экосистем и угрозах инвазионного распространения растений.

Вопросы, связанные с озеленением городов год от года, становятся всё актуальнее. В современном мире существуют разные тенденции и подходы к концепциям городского озеленения, проблемам содержания зеленых насаждений и ассортименту растений, рекомендуемых для городов.

Для обсуждения этих вопросов Ботанический сад МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке коллег Ботанического сада Петра Великого из Санкт-Петербурга и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводят международную научно-практическую конференцию «Ботанические аспекты городского озеленения».

Цель конференции

Анализ используемого и перспективного ассортимента растений, применяемых в озеленении в свете изменения климата, появления новых технологий, представлений о сохранении экосистем и угрозах инвазионного распространения растений.

Планируется работы по следующим секциям:

  1. Потенциал ботанических садов и питомников и их роль в расширении ассортимента. (13 февраля);
  2. Озеленение общественных пространств и селитебных территорий городов и населенных пунктов. (14 февраля);
    • Озеленение общественных пространств и селитебных территорий городов и населенных пунктов регионов с дефицитом атмосферного увлажнения. (15 февраля);
  3. Модульное и контейнерное озеленение. (15 февраля);
  4. Образование и просвещение в области зеленого строительства и ландшафтной архитектуры. (15 февраля);
  5. Фитопатологические аспекты озеленения городов (14 февраля).

Программа конференции

Последние новости