Проект «Научное долголетие» для работников 55+ в сфере науки

Фев 16, 2023
01.03.2023 стартует проект «Научное долголетие», направленный на улучшение нейрокогнитивного функционирования и повышение профессиональной продуктивности научных сотрудников старше 55 лет.

Если Вы замечаете, что у Вас:

• начинает снижаться продуктивность в научной работе;
  • стала повышаться усталость от умственной деятельности;
  • после Covid-19 или без видимых причин стало отмечаться снижение скорости мышления, ухудшилось внимание и память;
  • eсть трудности в формулировании ваших мыслей на современном научном английском языке.

А также,  если Вы хотите:

• улучшить свои когнитивные и физические кондиции;
  • повысить публикационную активность в международных журналах;
  • получить бесплатные консультации по математической статистике, научной лексике, выбору журналов и оформлению статей.

Приглашаем Вас принять участие в научно-образовательном проекте «НАУЧНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ».

НИИ развития мозга и высших достижений запускает программу, направленную на повышение профессиональной продуктивности и улучшение когнитивного и соматического здоровья научно-педагогических работников старше 55 лет.

ПРОГРАММА СОСТОИТ ИЗ:

• тестирования Вашей когнитивно-эмоционального и физического состояния;
  • группового тренинга базовых двигательных стереотипов  (Проводят врач ЛФК, проф. Касаткин В.Н., двукратная олимпийская чемпионка Лебедева Т.Р.);
  • индивидуального когнитивного аппаратного тренинга на базе НИИ развития мозга (подробнее: www.irm.ru);
  • трех курсов лекций и индивидуальных консультаций по статистике, современной научной английской лексике, оформлению публикаций Scopus, WoS

Компоненты тренинговой программы:

• групповой моторный тренинг базовых двигательных стереотипов

направлен на улучшение скоростно-пространственных характеристик движения, улучшение баланса и координации,  повышение внимания.

8 занятий по 45–60 мин, 1 раз в неделю + домашние задания.

• индивидуальный аппаратный когнитивно-моторный тренинг

направлен на тренировку зрительно-моторной координации, мелкой моторики, скорости реакции и управляющих функций (ингибирование, переключаемость внимание, рабочая память).

8 занятий по 60 мин, 1 раз в неделю

• Также можно записаться на образовательные лекции сотрудников офиса академических публикаций РУДН (…)

Занятия и лекции будут проводиться во второй половине дня. Первое диагностическое тестирование начнется с 1 марта 2023 года. После первого тестирования поток будет разделен на 2 группы. Первая группа будет проходить программу с 1 марта — 15 мая 2023 года; 2 группа с  22 мая – по 24 июля. Если Вы старше 55 лет, являетесь научно-педагогическим работником и хотите принять участие в нашем проекте, пожалуйста, заполните форму участника, доступную по ссылке:

По возникшим вопросам обращаться к координатору проекта, сотруднику кафедры высшей нервной деятельности, заместителю директора НИИ развития мозга и высших достижений Толченниковой Вере Владимировне, конт.телефон: +7 916 350-57-28 эл.почта: dulsin@mail.ru