Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Зоологический музей МГУ на Фестивале «Первозданная Россия»

Мар 7, 2023
До 19 марта в залах Союза художников России Новой Третьяковки проходит X Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия».

Зоологический музей МГУ открыл в рамках фестиваля выставку «Паттерны природы». Она познакомит зрителей с частью музейных коллекций, но не совсем обычным способом. Посетители окунутся в мир красоты, которую не увидеть при первом взгляде на животных. «Паттерны природы» показывают зрителю результат эволюционного процесса – оригинальные окраски, формы и фактуры животного мира.

Выставка создана благодаря долгому и плодотворному сотрудничеству Зоологического музея МГУ и Фестиваля «Первозданная Россия». Ученые научно-исследовательского музея ежегодно делают экспертные заключения в отношении животных, изображенных на фотографиях участников фестиваля.

«В этом году в результате участия музея в Программе развития МГУ начата цифровизация музейных коллекций. В итоге фотосъемок у нас получились не просто протокольные фотографии фондов, а фактически арт объекты, которые мы представляем вниманию широкого зрителя на Фестивале “Первозданная Россия”», 

– рассказал директор Зоологического музея МГУ Михаил Калякин.

Последние новости