Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Лекторий «Флоры России»: миксомицеты, 25 марта в 11.00

Мар 20, 2023
Очередная встреча Лектория состоится с Владимиром Гмошинским, кандидатом биологических наук, старшим преподавателем кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ. Поговорим о миксомицетах — организмах, которые, несмотря на внешнее сходство, очень далеки от грибов. Настолько далеки, что мы с вами эволюционно ближе к грибам, чем миксомицеты.

Какие существуют методы изучения видового разнообразия миксомицетов? На что нужно обращать внимание, если вы идентифицируете эти организмы? Почему миксомицеты — привлекательные объекты для исследования? Ответы будут на лекции В.И. Гмошинского!

Регистрация на встречу открыта до 9:30 (МСК) 25 марта (суббота): https://forms.gle/fcn1tDtGXUpHMZ5f9

Лекторий «Флоры России» — это еженедельный онлайн-семинар проекта Московского университета «Флора России» на iNaturalist, где приглашенные лекторы выступают с обзорными лекциями. Лекции охватывают широкий круг вопросов ботаники и смежных дисциплин с особым вниманием к вопросам ботанической географии, систематики, морфологии и охраны природы. По программе Лектория прошло уже шесть лекций: мы познакомились с флорой России, растительностью Сахалина, грибами Западной Сибири, растительным покровом Арктики, растениями железных дорог и семейством злаки.

Объявления о лекциях и сообщения о выходе роликов мы размещаем в журнале проекта «Флора России» на iNaturalist и в паблике Цифрового гербария МГУ. Если вы записались на лекцию или на весь курс, то за час до трансляции вам придёт сообщение со ссылкой и паролем. Записи лекций спустя два-три дня после эфира появляются на нашем канале. Мы будем рады, если вы будете делиться постами о лектории со своими друзьями в социальных сетях и мессенджерах.

Последние новости