Грантовый конкурс научных проектов Междисциплинарных научно-образовательных школ

Мар 23, 2023
Московский университет извещает о проведении конкурса междисциплинарных научных проектов исследовательских коллективов МГУ имени М.В. Ломоносова, выполняющихся в интересах Междисциплинарных научно-образовательных школ Московского университета (далее — конкурс, школы).

В конкурсе могут принимать участие все сотрудники Московского университета, вне зависимости от их вхождения в списочный состав какой-либо школы на момент подачи заявки.

Проекты, которые победят в конкурсе, получат финансовую поддержку от Московского университета
в размере от 2 до 8 млн рублей в год на период 2023—2025 гг.

Основные условия, предъявляемые к подаваемым на конкурс проектам (далее — проекты):

• тематика проекта должна соответствовать направлениям деятельности одной из Междисциплинарных научно-образовательных школ Московского университета,
  • в реализации проекта должны принимать участие как минимум две исследовательские группы, представляющие различные структурные подразделения Московского университета или различные кафедры / отделы / лаборатории / секторы одного структурного подразделения Московского университета,
  • руководители исследовательских групп являются полноправными со-руководителями проекта,
  • все исполнители проекта должны являться сотрудниками, аспирантами, студентами или ординаторами Московского университета,
  • проект не должен являться продолжением научного сотрудничества исследовательских групп, начавшегося ранее 2021 года,
  • одно физическое лицо может одновременно входить в состав коллектива не более двух заявок.

Полный список требований к проектам представлен в Положении о конкурсе.

Условием предоставления финансирования на реализацию проекта является принятие на себя коллективом исполнителей всех обязательств, указанных в Положении о конкурсе.

Заявки на конкурс подаются только в электронном виде с использованием автоматизированной информационной системы, расположенной в сети Интернет по адресу https://school.mitotech.ru/ (далее — система).

Вносить заявку на конкурс в систему должен один из со-руководителей проекта. Для этого ему необходимо выслать на адрес support@mitotech.ru электронное письмо, содержащее его полные фамилию, имя и отчество (при наличии), а также должность с указанием подразделения Московского университета. В ответном письме ему будут предоставлены данные, необходимые для входа в систему.

По тому же адресу электронной почты можно обращаться по техническим вопросам, связанным с заполнением форм заявки в системе.

Заявка на конкурс должна быть утверждена в системе всеми со-руководителями проекта не позднее 23 часов 59 минут (по московскому времени) 30 апреля 2023года, после чего она будет считаться поданной на конкурс.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 30 июня 2023 года.