Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Лекторий «Флоры России»: лекция С.Р. Майорова

Апр 3, 2023
Очередная встреча Лектория на тему «Загадки чужеродных видов» состоится с Сергеем Робертовичем Майоровым, кандидатом биологических наук, старшим научным сотрудником кафедры высших растений биологического факультета МГУ 8 апреля в 11:00 (МСК).

В последние годы изучение заносных видов становится научной рутиной, однако мир чужеродных растений огромен, разнообразен и задает массу вопросов, на которые не всегда найдутся очевидные ответы. О таких загадках и поговорим на лекции. Узнаем, как отличить чужеродный вид растения от аборигенного и всегда ли стоит доверять общепринятому мнению.

Регистрируйтесь на встречу до 8 апреля 9:30 (МСК) по этой ссылке: https://forms.gle/adSjG9RJtbVyBS7XA

Лекторий «Флоры России» — это еженедельный онлайн-семинар проекта Московского университета «Флора России» на iNaturalist, где приглашенные лекторы выступают с обзорными лекциями. Лекции охватывают широкий круг вопросов ботаники и смежных дисциплин с особым вниманием к вопросам ботанической географии, систематики, морфологии и охраны природы. По программе Лектория прошло уже восемь лекций: мы познакомились с флорой России, растительностью Сахалина, грибами Западной Сибири, растительным покровом Арктики, растениями железных дорог, определением злаков, миксомицетами и растениями, занесёнными немецкими войсками.

Объявления о лекциях и сообщения о выходе роликов мы размещаем в журнале проекта «Флора России» на iNaturalist и в паблике Цифрового гербария МГУ. Если вы записались на лекцию или на весь курс, то за час до трансляции вам придёт сообщение со ссылкой и паролем. Записи лекций спустя два-три дня после эфира появляются на нашем канале. Мы будем рады, если вы будете делиться постами о лектории со своими друзьями в социальных сетях и мессенджерах.

Последние новости