Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Рабочая поездка декана биологического факультета академика М.П.Кирпичникова в университет МГУ-ППИ

Апр 28, 2023
21–26 апреля 2023 года декан биологического факультета академик РАН М.П.Кирпичников совместно с академиками РАН А.В.Адриановым и В.О.Поповым посетил город Шэньчжэнь (КНР).

Этот город в последние пять лет стал яркой точкой роста научно-образовательного сотрудничества двух стран. Биологический факультет Московского университета уделяет большое значение развитию совместных проектов на базе биологического факультета МГУ-ППИ. В настоящее время здесь реализуются программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, общее число обучающихся на которых превышает 200 человек. Участники представительной делегации биологов посетили ряд научно-исследовательских институтов Шэньчжэня, в том числе, Shenzhen Bay Laboratories и BGI Research, Shenzhen Ocean University и другие. Особое внимание во время встреч было уделено укреплению научного сотрудничества и развитию новых образовательных программ с участием коллег из России, Китая и других стран.

М.П.Кирпичников принял участие в заседании Совета директоров совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне, а также посетил Первый образовательный форум средних школ и вузов в университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне и обратился с приветствием к его участникам. Биологи-члены РАН вместе с руководством совместного университета и председателем его Совета директоров, вице-президентом РАН С.Н.Калмыковым встретились с мэром Шэньчжэня Цинь Вэйчжуном. На встрече обсуждались актуальные вопросы дальнейшего строительства совместного университета и его развития как опорной точки научно-образовательного взаимодействия России и Китая.

А.В.Адрианов, М.П.Кирпичников и В.О.Попов прочитали лекции для студентов университета.

Последние новости