Защита магистерских дипломов по программе «Геномика и здоровье человека»

Июн 2, 2023
Защита магистерских дипломов прошла 24 мая на биологическом факультете.

Представленные будущими магистрами квалификационные работы явились итогом уникального двухлетнего обучения по программе «Геномика и здоровье человека». Ее, при поддержке ПАО НК «Роснефть», совместно реализует биологический факультет МГУ и компания «БИОТЕК КАМПУС».

Важным отличительным признаком всех дипломных проектов является глубокое погружение в тему и серьезная исследовательская работа, на выполнение которой было выделено около шести месяцев. Особое внимание при подготовке уделялось актуальности выбранной темы. Так, некоторые из представленных дипломных проектов в будущем вполне могут стать основой для научных статей и более серьезных научных трудов. Члены комиссии и рецензенты высоко оценили уровень подготовки будущих магистров. Это уже второй выпуск магистров по данной программе. Опыт предыдущих лет показывает, что все магистры программы «Геномика и здоровье человека» востребованы на рынке труда и высоко ценятся работодателями.