Проблемы визуализации единичных биомолекул методом АСМ: контроль как способ решения

Июн 21, 2023
Компания Хеликон всегда стремилась поддерживать отечественных учёных – как опытных специалистов, так и студентов, которые только делают первые шаги в науке. С этой целью была учреждена ежегодная стипендия «Хеликон» для молодых биологов со всей страны.

Первыми стипендиатами стали студенты магистерской программы «Структурная биология и биотехнология», реализуемой на базе биологического факультета МГУ.

Мария Ершова, выпускница Программы 2023 года, со статьей, посвящённой визуализации единичных биомолекул методом атомно-силовой микроскопии. Мария рассказывает, на что исследователям стоит обращать внимание при планировании эксперимента, чтобы достичь достоверных результатов.

Подробнее на сайте Хеликон