Открыта запись на молодежную школу-конференцию «Экстремофильные микроорганизмы и их сообщества»

Июл 7, 2023
«Экстремофильные микроорганизмы и их сообщества» - это школа- конференция для студентов 1-4 курса, посвящённая микроорганизмам, развивающимся в экстремальных условиях и молекулярно-генетическим методам их исследования.

Открыта регистрация на Молодежную школу-конференцию «Экстремофильные микроорганизмы и их сообщества», организованную кафедрой Микробиологии МГУ имени М.В.Ломоносова и ФИЦ Биотехнологии РАН в рамках Гражданской науки проекта научно-исследовательской программы «Анализ микробиомов растений и беспозвоночных животных экстремальных мест обитания с целью разработки штаммов-продуцентов новых метаболитов и ферментов».

Вы сможете узнать о микроорганизмах, обитающих в условиях повышенных или пониженных температуре, рН, солености, их филогенетическом и метаболическом разнообразии, а также о молекулярных подходах к исследованию микробных сообществ, о подходах к разработке генетических инструментов для экстремофильных бактерий и архей, филогенетическом анализе и полногеномных сравнениях, используемых в микробиологии, и многом другом.

Школа-конференция состоится 9–10 сентября 2023 г. на Биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.
Участники: студенты 1-4 курсов и все желающие.
Регистрация: до 23:59 по МСК 1 сентября 2023 г.
Очное участие для студентов 1-4 курса: Аудитория М1 Биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Онлайн-участие для студентов 1-4 курса и всех желающих: ссылка на подключение к трансляции появится в день проведения мероприятия.

Подробнее о школе-конференции: