Кафедра биофизики приглашает на семинар

Сен 5, 2023
7 сентября в 15:00 на семинаре кафедры Биофизики состоится доклад Фазли Атауллаханова (Университет Пенсильвании) на тему "Сверхбыстрая силовая спектроскопия кинетохорного комплекса NDC-80".

Как работает одна из самых сложных биологических молекулярных машин – веретено деления? Ответ на этот вопрос не только принципиально актуален для понимания механизмов деления клеток, но и беспрецедентно увлекателен тем, что многие элементы работы этой машины уникальны. Например, основные силы, которые двигают хромосомы в митозе – это силы, развивающиеся при разборке микротрубочек. Этот мощный движитель больше не используется ни в одном биологическом процессе. В докладе Фазоил Иноятович расскажет об одном элементе работы этой машины.

Семинар состоится в «Новой аудитории» на кафедре Биофизики (Ленинские горы, д. 1, стр. 24, ауд. 108).

Расписание семинаров и дополнительная информация на сайте https://www.biophys.msu.ru/seminar