Лес и человек: почему вместе? Узнайте об этом на Университетской субботе 25 ноября в МГУ!

Лес и человек: секреты долгой истории. Узнайте ответы на актуальные вопросы экологии и взаимодействия с природой от ведущего биолога на Университетской субботе 25 ноября 2023 года в МГУ!

Время проведения: 17:00 – 18:30.

Место проведения: Большая биологическая аудитория (ББА) биологического факультета МГУ.

Лектор: Уланова Нина Георгиевна, доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и географии растений биологического факультета МГУ.

Человек связан с лесом многие тысячелетия. Как формировалось мировоззрение человека в связи с отношением к лесу? Как человек использовал и использует лес во всём его многообразии? Действительно ли российские леса – «лёгкие планеты»? Дилемма 21 века – использовать или восстанавливать лес? Тушить или не тушить лесные пожары? Ответы на эти и другие вопросы будут получены в рамках лекции.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетских суббот: https://gorizonty.mos.ru/events/762. Дополнительно необходимо зарегистрироваться на месте, в аудитории.

Наличие документа, удостоверяющего личность – ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Приглашаются школьники, студенты и все желающие!