ПЛЕНУМ Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) «Биологические науки»

Ноя 18, 2023
21 ноября 2023 г. на биологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова в аудитории ББА состоится Пленум ФУМО «Биологические науки».

ФУМО «Биологические науки» в системе высшего образования Российской Федерации является государственно-общественными объединением, координирующим действия организаций, осуществляющих образовательную деятельность по разработке и реализации программ высшего образования в области биологии. В состав ФУМО входят учебно-методические советы по биологии, почвоведению, биоинженерии и биоинформации, регулирующие высшее образование по Укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Биологические науки» (УГСН).

На Пленуме рассматриваются актуальные вопросы, тенденции и направления развития высшего образования по УГСН «Биологические науки». Особое внимание уделяется его трансформации в условиях современности.

Программа Пленума включает три основных части: Пленарное заседание с докладами и сообщениями наиболее квалифицированных специалистов в сфере высшего образования; образовательный блок, включающей визионерские лекции крупнейших специалистов в разных областях биологии, посвященные проблемам естественного и искусственного интеллекта, цифровой и инженерной биологии, взаимодействию экосистем и климата в современных условиях; методический блок, посвященный разработке ФГОС четвертого поколения.

Заседания Пленума открытые,
приглашаются все желающие.