29 февраля 2024 года на биологическом факультете МГУ, уад. 594, в 18:30 состоится заседание Научного семинара «Современная зоология беспозвоночных»

Фев 24, 2024
Профессор Биологического факультета МГУ Елена Николаевна Темерева расскажет об удивительных морских беспозвоночных — форонидах.

«Уникальная репродуктивная стратегия у форонид».

Маленькая группа морских беспозвоночных – форониды – характеризуется удивительным разнообразием паттернов эмбрионального развития. R и K репродуктивные стратегии характерны для большинства форонид. Однако есть виды, обладающие уникальным сочетанием признаков обеих репродуктивных стратегий. Нарушая все правила, удивительные форониды демонстрируют нам, что рамки и границы в биологии – это лишь жалкие попытки человека систематизировать знания.

Приглашаем всех желающих!

Контактное лицо Темерева Елена Николаевна temereva@mail.ru