Новый факультативный спецкурс кафедры синтетической биологии

Июн 3, 2024
Биологический факультет (кафедра синтетической биологии) приглашают студентов биофака, окончивших 3 курс (вне зависимости от кафедры и специализации) на новый факультативный спецкурс (факультатив):

«Научные основы отбора и модификации промышленных штаммов микроорганизмов»

Дисциплина введена в учебный план с целью получения базовых теоретических знаний в области современных технологий геномного редактирования. Рассмотрены научные достижения генетической инженерии микроорганизмов, современные методы и инструменты геномного редактирования и метаболической инженерии, стратегии создания промышленных штаммов продуцентов.

Лекции читают сотрудники биологического факультета МГУ, ФИЦ Биотехнологии РАН, АО «НИИ Аджиномото-Генетика».

Лекции будут проходить с 17 июня по 24 июля 2 раза в неделю по понедельникам и средам с 17-00

Онлайн платформа https://bbb5.bio.msu.ru/b/g33-e9y-a3x-466

Зачет по результатам посещения лекций, идет в диплом.

Контактное лицо: Страховская Марина Глебовна, д.б.н., доцент кафедры синтетической биологии

+79151061619 (телефон, WhatsApp, Telegram)