Школа № 179 в 2024–2025 учебном году приглашает учеников 7–8-х классов в биологический кружок

Окт 26, 2024
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был в курсе последних достижений науки и техники, то этот кружок — именно то, что вам нужно. Приходите к нам, и мы вместе сделаем мир вокруг нас ещё интереснее!

Руководители кружка – выпускники биокласса и учителя 179-й школы.

Расписание занятий кружка:

• Вторник – 17:00, занятия ведёт Валерия Дмитриева.
  • Пятница – 17:00, занятия ведёт Екатерина Стельмахова (stlm@179.ru).

Занятия проходят в 403-м кабинете.

Мы научимся делать микропрепараты, работать с микроскопом, проводить простые опыты и анализировать результаты. Участники кружка узнают, как правильно вести наблюдения в природе, какие методы использовать для изучения животных и растений, как выглядит современная наука и кто такие – эти учёные…

Кроме того, мы будем посещать научные музеи и ботанические сады, где сможем увидеть редкие виды растений и животных.

С самыми любознательными поговорим о создании собственного проекта, с которым можно будет попасть на настоящую научную конференцию! Такая конференция ежегодно проходит в 179-й школе.

Наш биокласс регулярно устраивает биологические экспедиции в разных регионах и заповедниках России и зарубежья. Цель таких поездок – научная, и в процессе собирается научный материал, который может стать наглядным на занятиях кружка: фотографии с фотоловушек, гнёзда птиц (собранные уже после того, как все птенцы улетели), черепа животных, гербарий, раковины моллюсков, кораллы и многое другое.

Наша задача – показать, что биология тесно переплетается с повседневной жизнью. Каждый человек постоянно наблюдает и экспериментирует, даже не замечая этого. Если углубить свои знания, можно будет применять их сознательно – проводить дома собственные эксперименты или погрузиться в наблюдение живой природы вокруг нас.