Антропологический семинар «Основы реконструкции лица по черепу», 1 ноября 2024 г.

Окт 28, 2024
1 ноября 2024 года кафедра антропологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проводит третий в сезоне антропологический семинар, посвящённый теме «Основы реконструкции лица по черепу».

Спикер:

РАССКАЗОВА Анна Владимировна

Сотрудник лаборатории пластической реконструкции Института Этнологии и антропологии РАН

В лекции будут освещены основные моменты метода реконструкции лица по черепу. История становления метода. Современные направления развития, которые включают использование цифровых технологий и 3D-моделирования, а также традиционные подходы, применяемые в антропологии и судебной медицине. Кроме того, будут обсуждены проблемы и ограничения, с которыми сталкиваются исследователи при применении метода реконструкции лица.

Семинар состоится 1 ноября (пятница) в 17:30, на кафедре антропологии биологического факультета МГУ в ауд. 468.

Просьба заранее сообщать о необходимости пропуска в здание факультета Ирине Михайловне Синевой (i-sineva@yandex.ru).

Контакты: