Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient.bio@org.msu.ru

26 Февраля 2026 года на биологическом факультете МГУ, ауд. 594, в 18:30 состоится заседание Научного семинара «Современная зоология беспозвоночных»

Фев 21, 2026
Младший научный сотрудник кафедры зоологии беспозвоночных МГУ Пёрт Алексеевич Кузнецов расскажет об удивительных морских червях — эхиуридах в докладе «Эхиуриды: что мы знаем об этих животных».

Эхиуриды известны как неметамерные кольчатые черви, давно утратившие ранг самостоятельного типа. Они освоили широкий спектр местообитаний, нередко доминируя по численности и биомассе, особенно на больших глубинах, где они являются одними из ключевых «экосистемных инженеров». За кажущейся простотой их морфологии и анатомии скрывается комплекс уникальных адаптаций, а также морфологические следы, позволяющие реконструировать эволюционный путь, пройденный эхиуридами от их метамерных предков.

Приглашаем всех желающих!

Контактное лицо Темерева Елена Николаевна temereva@mail.ru

Последние новости