90 лет со дня рождения М.В.Гусева

Май 29, 2024
29 мая исполняется 90 лет со дня рождения профессора Михаила Викторовича Гусева (1934–2005), декана биологического факультета с 1973 по 2005 г.

Вся жизнь этого яркого, талантливого человека была неразрывно связана с Московским университетом. 33 года Михаил Викторович возглавлял биологический факультет. Сохраняя стабильность под его руководством, факультет постоянно развивался: формировались новые кафедры, диссертационные советы, научные и образовательные центры. Проявляя блестящий организаторский талант, Михаил Викторович оставался, прежде всего, ученым. Об отечественном и международном признании научных заслуг Михаила Викторовича свидетельствуют многочисленные награды. Мудрый руководитель и замечательный педагог, Михаил Викторович был творческой личностью. Он автор прекрасных лирических стихов, которые навсегда вошли в летопись факультета.

Михаил Викторович олицетворял целую эпоху в жизни биологического факультета.

Завтра, 30 мая, в аудитории М-1 на заседании Ученого совета факультета состоится доклад профессора кафедры биоинженерии Лобаковой Елены Сергеевны «А биофак – это навсегда!», приуроченный к 90-летию Михаила Викторовича Гусева. Доклад входит в серию «Золотой лекторий: Из истории биологического факультета» в рамках подготовки к 270-летию Московского университета.

Приглашаются студенты и сотрудники биологического факультета!

Онлайн-трансляция начнется в 16.15 на сайте и на странице факультета Вконтакте https://vk.com/biofak_msu.