Издания биологического факультета включенные в юбилейные издательские серии к 270-летию МГУ

Сен 23, 2024
Список изданий утверждённый комиссией при редакционно-издательском совете МГУ:

Толпышева Т.Ю.

Определитель лишайников болот бореальной и тундровых зон

Учебное издание
Рекомендовано для ботаников, болотоведов, географов, сотрудников особо охраняемых природных территорий, студентов, аспирантов, а также любителей природы, интересующихся лишайниками.

Ляпина Л.А.

Основы физиологии и биохимии свертывания крови

Учебник для вузов
Рекомендовано для студентов и преподавателей биологических и медицинских вузов, научных работников, врачей.

blank

Маторин Д. Н. Яковлева О. В.

Теория и практика использования фотолюминесценции растений в экологических исследованиях

Учебное пособие 2-е издание
Рекомендовано для студентов, аспирантов, преподавателей и всех научных сотрудников, специализирующихся по экологии, физиологии, гидробиологии, биофизики и интересующихся этими проблемами.

blank

К. Н. Благосклонов ; предисл. и коммент. К. В. Авиловой.

История Звенигородской биологической станции МГУ

2-е издание
Рекомендовано для широкого круга читателей

Д. В. Абрамочкин, А. Н. Васильев, Д. К. Гайнуллина [и др.];
под научной ред. А. А. Каменского, О. С. Тарасовой

Практическая физиология сердечно-сосудистой системы

Учебное пособие для студентов биологического факультета МГУ
Рекомендовано для использования студентами биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, обучающимися по направлениям «Биология» и «Фундаментальная и прикладная биология», при изучении специализированного курса «Практическая физиология висцеральных систем». Кроме того, пособие будет полезно преподавателям и студентам других специальностей биологии и медицины при углубленном освоении материала курсов физиологии по направлениям «Биоинженерия и биоинформатика», «Лечебное дело», «Ветеринария»

blank

К. Р. Аббасова, И. П. Ганин, Л. Р. Горбачева [и др.]; под научной ред. А. А. Каменского, Н. А. Соколовой.

Руководство к занятиям по практической физиологии центральной нервной системы

Учебное пособие для студентов биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова
Рекомендовано для студентов-физиологов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, обучающихся по направлениям «Биология», «Фундаментальная и прикладная биология», кроме того, адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлениям «Био- инженерия и биоинформатика», «Ветеринария», «Лечебное дело», «Фармация»