Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров

Ноя 8, 2021
LVIII Морской семинар «Тайны морской биолюминесценции, часть 2: голубоватое свечение бактерий в Арктике».

Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название пятьдесят восьмого семинара — «Тайны морской биолюминесценции, часть 2: голубоватое свечение бактерий в Арктике».

Лектор — Анвар Джураевич Исмаилов, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, — продолжит свой рассказ о морской биолюминесценции и познакомит со светящимися бактериями арктических морей.

Почему бактерии светятся? Как на них влияют условия полярных регионов? Могут ли фотобактерии помочь в изучении экологии холодных морей? Как происходила эволюция биолюминесценции? Обо всём этом и о многом другом вы узнаете на семинаре.

Семинар пройдет 11 ноября (четверг) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom (©2020 – Zoom Video Communications, Inc).

Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую формуРегистрация на семинар заканчивается 11 ноября в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет направлена ссылка-приглашение на конференцию.