Всероссийский съезд учителей биологии

Мар 2, 2011
1-е информационное письмо о проведении Всероссийского съезда учителей биологии на биологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова

28-30 июня 2011 года Московский государственный университет совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом проводит  Всероссийский съезд учителей биологии. Планируется широкое обсуждение проблем и перспектив биологического образования  в средней школе, возможностей этих университетов в его развитии в контексте основных принципов Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

На Съезд приглашаются:

• учителя биологии и экологии средних общеобразовательных и специализированных учебных заведений  России;

• специалисты по педагогике и методике преподавания биологии;

• руководители образовательных учреждений и органов управления образованием.

Программа Съезда предполагает проведение пленарных докладов и тематических секций, посвященных различным аспектам современного биологического образования, знакомство с кафедрами, лабораториями и другими подразделениями факультета.

Принять участие в работе Съезда можно в трех форматах:

• С публикацией тезисов и с устным выступлением;

• С публикацией тезисов, но без устного выступления;

• Без публикации тезисов и устного выступления.

Форма для регистрации делегатов  Съезда и  правила оформления тезисов будут размещены во 2-ом информационном письме.

Организационный комитет съезда