Вторая Молодежная Школа Программы «Биотехнологии в Нейронауках (БиоН)»

Май 27, 2011
На базе Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского 3-7 октября 2011 года состоится Вторая Молодежная Школа Программы "Биотехнологии в Нейронауках (БиоН)" «На пути к нейроморфному интеллекту: эксперименты, модели и технологии»

Задачей Школы является предоставление аспирантам, студентам и молодым сотрудникам, интересующимся нейронаукой, обзора ключевых тенденций и проблем в
данной области, различных подходов и уровней понимания существующих задач.

Основные тематики Школы включают:

БЛОК 1. Современные концепции о механизмах и принципах представления, передачи и обработки информации в мозге.
БЛОК 2. Нейроморфные математические модели: от молекулярных преобразований до сетевой и системной организации.
БЛОК 3. Нейрогибридные и суперкомпьютерные технологии: нейроэлектронные интерфейсы и нейроаниматы, интерфейсы мозг-компьютер.

Сроки и место

Нижний Новгород

Время проведения: 3-7 октября 2011 г.
Срок подачи заявок — до 1 июля 2011 включительно

Решение о приеме  — 1 августа 2011 г.

Ознакомиться с правилами регистрации, подать заявку на школу и узнать подробную информацию можно на официальном сайте школы www.school2.neurobiotech.ru

Приглашенные лекторы

• Prof. A. Dityatev (Italian Institute of Technology, Genova, Italy; Nizhny Novgorod State University)

• Prof. A.V. Semyanov (Brain Science Institute, RIKEN, Japan; Nizhny Novgorod State University)