На факультете прошла Московская олимпиада школьников по биологии

Фев 10, 2016
7 февраля 2016 года на биологическом факультете МГУ прошел финал Московской олимпиады школьников по биологии, в котором приняло участие более 700 школьников 5-8 классов г. Москвы.

Каждой параллели был предназначен свой набор задач, в разработке которого приняли участие как ведущие преподаватели и научные сотрудники биологического факультета, так и школьные учителя. В проведении олимпиады и в работе жюри были задействованы аспиранты и студенты биологического факультета. Также в составе жюри работали учителя профильных школ Москвы, сотрудники Музея имени К.А. Тимирязева.

Родители, которые сопровождали детей на олимпиаду, смогли посетить лекцию профессора биологического факультета В.А. Дубынина «Мозг. Дети. Родители». Для преподавателей биологии лекцию прочитал доцент кафедры зоологии позвоночных В.А. Малыгин. Родители и учителя также познакомились с информацией о других олимпиадах по биологии и экологии, которые проходят в МГУ.

Источник: https://www.msu.ru/