Экологическая школа МГУ в Артеке

В 2019 году биологический факультет Московского университета проводит образовательную программу «Экологическая школа МГУ» в Международном детском центре «Артек».

Школа проводится в рамках научно-практического партнерства Биологического факультета и МДЦ «Артек». Министерство просвещения РФ выделило в этом году 25 путевок в Артек для участников образовательной программы «Экологическая школа МГУ».

Программа будет реализована:

• 07-08 апреля по 27-28 апреля для учеников 5-7классов, в детском лагере «Лазурный», 4 смена, 25 участников.
    Набор на программу открыт до 05 марта 2019 г.

Для участия в образовательной программе «Экологическая школа МГУ» в МДЦ Артек разработано и утверждено Положение о конкурсном отборе среди учащихся 5 — 7 классов.

Прил.5 к дог.19 — ПКО Биофак МГУ ис.docx
Положение о процедуре конкурсного отбора в Артек.
30.81 KB
blank Скачать

blank Просмотр

Необходимо с помощью родителей зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка» ) на сайте www.артек.дети .

Внимательно читать инструкцию, предоставленную Артеком. https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/

Алгоритм подачи заявок на «Экологическую школу МГУ в Артеке».

Уважаемые родители и участники конкурса на получение путевки на программу «Экологическая школа МГУ в Артеке», просим подавать заявки в соответствии с данным алгоритмом подачи заявок.

1. Создать профиль ребенка в автоматизированной информационной системе «АИС-путевка» на сайте  артек.дети

2. Далее в личном кабинете, в «АИС-путевке», необходимо добавить достижение (Грамоту, сертификат или скрин экрана из личного кабинета с баллами за победу или призерство в олимпиаде или конкурсе) выбрав вкладку «Мероприятие Партнера» (название олимпиады и указав победитель или призер, в соответствии с полученным местом).

3. Далее выбрать номер смены, на которую будет подаваться заявка.

4. Далее «перетянуть» все имеющиеся Грамоты, Дипломы, Благодарности и т.д. из левого окна в правое.

5. Во вкладку «Сертифицированные достижения» ничего не прикрепляем!

6. Далее прикрепляем Характеристику из школы и ставим галочку СОГЛАСЕН

7. Последний этап нажать кнопку «ЗАВЕРШИТЬ» иначе заявка не будет принята.

8. Ваша заявка с прикрепленными достижениями и достижением от Партнера с рейтингом отобразится в «АИС-путевке» на сайте артек.дети.

Информация для родителей участников программы в Артеке в 4 смену.

Путевка в Артек будет оформлена только после подтверждения приобретения билетов.

Внимание!!! Уважаемые родители, дети, которые летят в Артек из Москвы:

• до 18 марта 2019г. необходимо заключить договор на трансфер и сопровождение детей в Артек с компанией «Аврора-К»  https://www.avrora-k.ru ,
    телефон +7499 685 10 30
    Москва, Новая площадь, д.8/1, офис 3,4 или другой фирмой занимающейся сопровождением детей.

• О приобретении (самостоятельно или фирму) билетов необходимо уведомить куратора программы по электронной почте: zhukovskaya@mail.ru

• В личном кабинете обязательно заполнить трансфер!

Внимание!!! Уважаемые родители, дети, которые летят в Артек из регионов самостоятельно:

• Путевка в Артек будет окончательно оформленной после приобретения билетов в оба конца. Артек организует персональную встречу для детей из регионов, путешествующих самостоятельно.

• Просим Вас до 18 марта приобрести билеты и прислать их на почту куратору программы zhukovskaya@mail.ru

• В личном кабинете обязательно заполнить трансфер!

• Внимательно изучите информацию по самостоятельному перемещению детей по территории РФ https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/zaezd-i-otezd-i-poseshenie-detyay/

Информация для родителей участников 4 смены программы «Экологическая школа МГУ в Артеке»

• Две копии свидетельства о рождении ребенка. В случае достижения ребенком 14 летнего возраста — две ксерокопии паспорта ребенка (разворот с фотографией, разворот с местом регистрации);

• Заявление от родителя (законного представителя) о приеме на обучение в ФГБОУ «МДЦ «Артек» (скачать образец). Без заявления родителя ребенок в МДЦ «Артек» не принимается; В заявлении от родителя должны быть заполнены все графы и обязательно подпись на 2й странице.

• Заявление на участие в активных видах деятельности (скачать образец)
    В заявлении о согласии на участие в активных видах деятельности, если не учтены вопросы, которые вам необходимо осветить, допечатывайте или дописывайте информацию внизу таблицы.

Внимательно изучите медицинские требования https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/medicinskie-trebovaniya/

• Медицинская карта установленного образца (скачать образец  — медицинская карта заполняется именно в этом бланке), оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства с заключением врача о состоянии здоровья ребенка и сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к направлению ребенка в Центр, выданная медицинской организацией не более чем за 10 дней до отъезда ребенка в Центр;
    Медицинские требования для детей

• Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство родителя (законного представителя) (скачать образец);

• Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, выданная не ранее, чем за три дня до выезда в МДЦ «Артек»;

• Копия страхового медицинского полиса ребенка;

• Заполненная путёвка на ребенка с подписью одного из родителей (законного представителя) ребенка (скачать образец).

• Заполненная анкета на ребенка в одном экземпляре (для предоставления в ФМС РФ) (скачать образец) (Форма для заполнения).