16 января состоится заседание Комиссии по биоэтике

Янв 15, 2020
В четверг, 16 января 2020 г. в 17.30 в аудитории 594 на кафедре зоологии беспозвоночных состоится очередное, январское заседание Комиссии по биоэтике.

Повестка заседания:

1. Обсуждение проблемы с организацией этической экспертизы заявок на исследования с привлечением людей в качестве испытуемых.
    Ответственный: Марфенин Н.Н.

2. Обсуждение списка критических замечаний по условиям содержания и использования лабораторных животных в МГУ имени М.В.Ломоносова.
    Ответственный: В.С.Попов.

3. Рассмотрение и утверждение решений по заявкам на временную передержку животных и проведение исследований с их использованием, а также прочих документов, требующих официального утверждения Комиссии по биоэтике МГУ: процедурные вопросы и спорные моменты.
    Ответственная: Е.А.Кушнир.

4. Разное: сроки рассмотрения заявок на исследования; поощрение ответственных за комнаты передержки, рассылка информации членам Комиссии по биоэтике, приглашение ответственных сотрудниками кафедр для обсуждения вопросов соблюдения принципов биоэтики в учебном процессе и прочее.