День биолога состоится 17 сентября

Сен 11, 2023
День Биолога — традиционный праздник Биологического факультета МГУ, объединяющий школьников, студентов, выпускников и всех, кто увлекается наукой о жизни во всех её многогранных проявлениях. В этом году он пройдет на Биологическом факультете 17 сентября с 11 до 20 часов.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

В программе фестиваля:

• Лекции ведущих учёных: вы узнаете о поиске жизни на далёких планетах и о жизни на планете доисторической, как функционирует фантастический мир прокариот и как влияет на наш организм невесомость, чем питались викинги и когда погиб город Помпеи.
  • И это далеко не всё! Кроме этого можно будет узнать о новейших методах исследований, выяснить, как погибают клетки, и услышать о загадочных озёрных чудовищах.
  • Множество мастер-классов для школьников всех возрастов: каждый сможет на время стать исследователем и узнать, как создавать искусственные органы, находить возбудителей опасных инфекций и прослеживать развитие организма, скрытое за оболочкой яйца.

А также:

• Обзорные экскурсии по факультету и экскурсии по кафедрам
  • Атмосферное путешествие по Вселенной в формате увлекательного квеста
  • Ярмарка со множеством замечательных сувениров
  • Квиз с памятными призами от Дня Биолога
  • И ещё много-много интерактивных занятий для детей и взрослых!

Следить за новостями фестиваля можно
в группе ВК (vk.com/msubioday) и телеграм-канале (t.me/msubioday).