Очередное заседание научного семинара «Современные проблемы биологии»

Мар 24, 2011
Очередное заседание научного семинара биологического факультета МГУ «Современные проблемы биологии» состоится 31 марта, ауд. М-1. Начало в 15-30

состоится 31 марта, ауд. М-1. Начало в 15-30.

Докладчик: к.и.н. А.А.Фараджев

«Древнейшие свидетельства неутилитарной деятельности человека»

Доклад продолжает серию сообщений по вопросам эволюции человека. Представлена краткая информация об открытии, изучении и международном признании шести местонахождений на территории Центральной Индии. Они представляют собой сотни чашеобразных углублений искусственного происхождения. Международной австралийско-индийской экспедицией опубликованы результаты исследований последних нескольких лет о том, что эти абстрактные знаки были выполнены в ашеле древними людьми на очень твердых поверхностях метаморфизированного (видоизмененного, спекшегося под воздействием солнца) песчаника.

Приглашаются все желающие!