Фев 25, 2016
Стартовал прием заявок на Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова, учрежденный О.В. Дерипаска.

Целью проведения Конкурса является поощрение талантливой университетской молодежи к активизации исследований по наиболее важным и актуальным направлениям, прежде всего, в области естественнонаучных и технических дисциплин, в том числе в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ).

Конкурс проводится по двум номинациям:

• в Конкурсе на получение премий за вклад в фундаментальную науку (первая номинация) участвуют монографии, статьи или циклы статей, главы в продолжающихся изданиях и коллективных монографиях, авторские свидетельства, патенты, учебники, учебные пособия, опубликованные (вышедшие из печати) в течение 2013-2014 годов.

• В Конкурсе на получение грантов (вторая номинация) участвуют концепции научно-исследовательских проектов прикладной направленности, подготовленные победителями Конкурсов работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова, учрежденных О.В. Дерипаска, прошлых лет. Тема проекта должна соответствовать одному из пунктов второго раздела рубрикатора тематик.

Подробности: https://www.msu.ru/int/grant/konkurs-rabot-deripaska.html