Выставка лилий и III Фестиваль Джаза прошли в «Аптекарском огороде»

Июл 25, 2016
На минувшей неделе в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" прошли I выставка лилий, мастер-класс по цветосложению "Чай с Цветами" и III Фестиваль Джаза.

20 июля — мастер-класс «Чай с Цветами»

Участники научились делать коллаж из чашек и букетов, используя натуральные анютины глазки, дельфиниумы, ромашки, папоротник и другие растения.

21 и 22 июля — I Выставка лилий

Посетители смогли сравнить виды и сорта растений по декоративности, насладиться ароматами, а также получить ценные консультации ведущих специалистов по вопросам выращивания и агротехники. На выставке представили более 60 экспонатов азиатских, LA- и OT-гибридов лилий, успешно культивируемых в садах Подмосковья. Гости увидели как традиционные сорта и всеми любимые «киреевские гибриды», так и новинки селекции.

Кроме того, пространство выставки украсили многочисленные сорта флоксов, разные виды кровохлебки, бузульника

23 и 24 июля — III Фестиваль Джаза

23 июля — концерт Международного оркестра ‘Collegium Musicum’ с программой «Классика без Правил», в рамках которого зрители и музыканты смогли нарушить ВСЕ правилаклассических концертных залов. 24 июля — калейдоскоп средиземноморских и восточных мелодий, энергия экзотических ритмов в исполнении проекта ‘Seven Eight Band’,включая музыканта-виртуоза игры на древнем восточном барабане и дудуке Норайра Барсегяна.

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, картин, магнитов и т. д. из цветов и листьев «Цветочный дизайн открытки» для взрослых и детей. Место проведения — холл оранжерейного комплекса. Каждая неделя лета символически посвящена конкретному растению.