Тыквы из клёна и роз научат делать с 28 по 30 октября в честь Хэллоуина в «Аптекарском огороде»

Окт 28, 2016
28, 29 и 30 октября, в рамках Хэллоуин-уикенда, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут мастер-классы для взрослых и детей «Открытки с тыквами».

Материалы для творчества — яркие листья клёна и кизила, а также лимонно-оранжевые лепестки роз. В зависимости от пожеланий участников они будут яркими и солнечными, ужасными и пугающими, а также волшебными — превратятся в карету для Золушки. Время проведения — с 11.00 до 18.00.

2 и 9 ноября в 18.00 мастер-класс «Праздник листопада», участники которого научатся делать отпечатки листьев, наносить на них рисунки, вырезать из них деревья и делать коллажи. Запись откроется на сайте https://www.hortus.ru/schedule

Мастер-классы проводит автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины» Людмила Солод.

Кроме того, в тропиках сада — премьера очень редких «зловещих» орхидей Дракулы Летучей мыши и Дракуваллии. Растения, представленные в витрине с ценными орхидеями, отцветут очень быстро.

4 ноября в «Аптекарском огороде» откроется масштабная выставка «Мхи, лишайники и азалии», которая продлится до конца 2016 года. Впервые в истории сада, помимо многочисленных видов мхов и лишайников, гости увидят цветущие азалии — «розовые деревья» — столь аномально рано. Согласно законам природы, они цветут лишь в начале весны. Однако наши садовники «разбудят» их для посетителей, чтобы подарить Москве весну. Более 100 роскошных «розовых деревьев» будут по очереди расцветать вплоть до конца декабря. Мхи, лишайники и азалии предстанут в одном пространстве с другими интересными растениями, названия которых держатся в секрете.

«Аптекарский огород» открыт каждый день с 10.00 до 20.00