В Зоомузее стартует новый цикл научно-популярных лекций

Янв 30, 2017
В Зоологическом музее МГУ стартует НОВЫЙ цикл научно-популярных лекций «Разнообразие, эволюция и поведение рептилий». (12+).

Казалось бы, эра рептилий прошла, и их место в экосистемах заняли птицы и млекопитающие. Однако и сейчас по числу видов эта группа превышает любой известный класс наземных позвоночных животных. Ведущие отечественные специалисты, занимающиеся рептилиями, поделятся своими знаниями и впечатлениями и расскажут о разнообразии и распространении современных и древних представителей рептилий, об особенностях их поведения и образе жизни!

Расписание лекций:

9 февраля (четверг) в 19.00. Научный сотрудник отдела герпетологии Зоологического музея МГУ Роман Алексеевич Назаров: “Тысяча и одна ночь с гекконами в Персии”.

21 февраля (вторник) в 19.00. Сотрудник отдела герпетологии Зоологического музея МГУ, к.б.н. Эдуард Арташесович Галоян: “Способны ли рептилии к сложному поведению?”

14 марта (вторник) в 19.00. К.б.н.,  Алексей Юрьевич Соколов: «Как змеи едят добычу и о чём может «поведать» их пасть».

23 марта (четверг) в 19.00. Научный сотрудник кафедры Зоологии позвоночных МГУ, к.б.н.  Николай Андреевич Поярков: “Фантастические ящеры и где они обитают: популярная биогеография и эволюционная история пресмыкающихся”.

6 апреля (четверг) в 19.00. Старший научный сотрудник кафедры палеогерпетологии Палеонтологического института РАН, к.б.н. Владимир Рудольфович Алифанов: “Динозавры: вехи изучения и новейшие открытия”.

Подробнее на сайте музея: https://zmmu.msu.ru/posetiteli/obrazovatelnaja-rabota

Билеты на лекции приобретают в кассе музея: взрослый — 300 руб., льготный — 100 руб.
Абонемент на 5 лекций: взрослый — 1200 руб., льготный — 400 руб.