Студенты приступили к занятиям на биологическом факультете Совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне

Сен 2, 2017
1 сентября 2017 года студенческие билеты были вручены студентам Московского университета, которые будут учиться на пяти новооткрытых факультетах – в том числе и биологическом – Совместного университета. Вручение студенческих билетов магистрантам биологического факультета в МГУ-ППИ

Текст: Матвей Шумов, фото: Николай Зуев

Две магистерские программы с обучением на английском языке, «Нанобиотехнология» и «Фундаментальная и системная экология», открыты биологическим факультетом в рамках амбициозного проекта Совместного университета МГУ и Пекинского политеха при поддержке Правительства Шэньчжэня. Студенты зачислены в число магистрантов МГУ, а учиться будут в Китае, причём все профильные предметы будут вести преподаватели биологического факультета МГУ.

Вводную лекцию прочитал заместитель декана биологического факультета МГУ А.В.Киташов.