Анонс событий с 30 апреля по 5 мая в «Аптекарском огороде»

Май 1, 2019
АНОНС СОБЫТИЙ НЕДЕЛИ с 30 апреля по 5 мая! на Весеннем фестивале цветов в «Аптекарском огороде» — цветение сакур, магнолий, тюльпанов, груши, абрикоса, рябчиков + концерты среди пальм + выставки + мастер-классы!

Продолжаются выставки минералов совместно с МГРИ, ботанической живописи авторства членов Ассоциации художников ботанического искусства, огромных эмоциональных полотен с цветами художницы Веры Хайрутдиновой и насекомых из коллекции Андрея Сочивко.

1 мая в 11.00 — торжественное открытие выставки коллекции уникальных старинных велосипедов из Италии «Вся жизнь в одном велосипеде». Экспозиция из 30 велосипедов-«ремесленников» конца XIX — первой половины XX века, собранная Маурицио Урбинати, приезжает в Россию впервые.

1, 2 и 3 мая — БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ по ФОТОГРАФИИ от фотостудий R2Photos.

Программа:

1 мая в 12.00 — «Как фотографировать для инстаграма»

Если вы ведете аккаунты в соцсетях и хотите сэкономить на профессиональном фотографе, этот мастер-класс для вас! Участники смогут сделать первые кадры с реквизитом и сравнить их с теми, что получатся в конце мастер-класса. Продуманный реквизит уже наталкивает на идеи для снимков. Также в программе — лекция о композиции, свете, кадрировании, фильтрах и приложениях для обработки. Все с примерами.

2 мая в 12.00 — «Фотография: как превратить хобби в профессию»

Фотограф студии расскажет, как превратить увлечение фотографией в источник заработка, чем отличается профессионал от фотолюбителя, о системе ценообразования и многом другом. В конце занятия — сессия вопрос-ответ. Вы сможете погрузиться в творческую атмосферу, пообщаться с единомышленниками и встретить новых друзей.

3 мая в 12.00 — «Советы и приемы для начинающих фотографов»

Участники получат множество простых советов, следуя которым можно заметно улучшить уровень своих работ. Разговор пойдет как о самых важных технических аспектах фотосъемки, так и о композиционных приемах, позволяющих сделать фотографии более интересными вне зависимости от камеры. Также в программе — типичные ошибки, которые допускают начинающие фотографы.

3 мая в 13.00 — «Стань фотографом для своей семьи»

Мастер-класс идеально подойдет для всех, у кого есть семья — то есть абсолютно для всех! Не обязательно иметь ни профессиональную камеру, ни детей — достаточно иметь близких людей и что-либо, на что можно фотографировать. На мастер-классе обсудят, почему необходимо фотографировать себя и близких, когда лучше доставать камеру, как экспериментировать с ракурсами, как добиваться эмоций на фотографии + некоторые художественные приемы.

Регистрация на мастер-классы обязательна — https://hortus.ru/events/masterclasses/

КОНЦЕРТЫ В ТРОПИКАХ!

30 апреля — концерт «5 фаготов». Камерный оркестр исполнит избранные произведения французских композиторов XVII и XVIII веков на редких барочных фаготах и других старинных инструментах. Ансамбль барочных фаготистов уникален — он объединит трех ведущих исполнителей на барочном фаготе из Москвы, Петербурга и Бремена, а также их учеников.

4 мая — большой московский концерт инди-группы VANYN ‘Green Session’. Группа появилась на англоязычной инди-сцене несколько лет назад и моментально обратила на себя внимание поклонников качественного живого звучания и мечтательного романтического вайба.

5 мая — концерт с избранными произведениями П. И. Чайковского, А. Скрябина и С. Рахманинова в виртуозном исполнении лауреата международных фестивалей и конкурсов пианиста и музыковеда Риада Маммадова.

ДЕТСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ О МИНЕРАЛАХ — 2 и 4 мая! Творческие занятия рассчитаны на учащихся 8-14 лет и предполагают знакомство с разнообразием мира минералов и доступными методами их диагностики. В программе — самостоятельная работа по определению минералов, которая позволит участникам почувствовать себя настоящими минералогами-экспертами.

Регистрация https://hortus.ru/events/masterclasses/

Также все майские праздники открыты магазин растений и декора Plantarum и вкуснейший фуд-корт «Садовый Буфет».

Детали и билеты на концерты в продаже на www.hortus.ru