Видеоматериалы школы «Гены. Мозг. Поведение.» 2020 года стали доступны онлайн

Янв 29, 2021
На сайте Лаборатории эволюционной геномики (руководитель: д.б.н., профессор Рогаев Е.И.) Института общей генетики им. Вавилова РАН можно посмотреть материалы докладов онлайн семинара по нейробиологии, нейропатологии и нейротехнологии.

Сайт https://rogaevlab.ru/gbb2020/

Лекторы

• Константин Владимирович Анохин — Директор Института перспективных исследований мозга МГУ имени М.В.Ломоносова. Лаборатория нейробиологии памяти НИИ нормальной физиологии им. П.К. Анохина.

• Илья Борисович Беспрозванный — Laboratory of Molecular Neurodegeneration, St. Petersburg State Polytechnical Universty, The University of Texas Southwestern Medical Center, USA.

• Arya Biragyn (Бирагин Ария) — Laboratory of Molecular Biology and Immunology, Immunoregulation Section, National Institute on Aging, Baltimore, MD, USA.

• Юлия Владимировна Ковас — Профессор генетики и психологии в Голдсмитс-Университете Лондона, Научно-технологический университет Сириус, Сочи, директор международного центра исследований развития человека Томского государственного университета.

• Мария Андреевна Лагарькова — Федеральный Научно-клинический центр физико-химической медицины ФМБА.

• Анастасия Юрьевна Левченко — Центр геномной биоинформатики им. Ф.Г. Добржанского, Санкт-Петербургский государственный университет.

• Галина Валерьевна Павлова — ФГБУН Институт биологии гена РАН, Москва, Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН.

• Евгений Иванович Рогаев — Институт Общей Генетики им. Н.И. Вавилова РАН, Москва, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Медицинская школа Массачусетского университета, США, Научно-технологический университет Сириус, Сочи.

• Вениамин Семенович Фишман — Институт Цитологии и генетики СО РАН, зав. сектором геномных механизмов онтогенеза, Россия.

• Татьяна Александровна Шнайдер — Институт Цитологии и генетики СО РАН, сектор геномных механизмов онтогенеза, Россия.