Завершилась школа по молекулярной биологии и генетике

На биологическом факультете МГУ в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Биология» прошла школа по молекулярной биологии и генетике.

В рамках школы все участники финального тура олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Биология» решали практические задачи, связанные с молекулярной биологией и генетикой. Выполнение задач происходило в специально оборудованных помещениях биологического факультета МГУ.

За работой участников школы наблюдали сотрудники МГУ – специалисты в области молекулярной биологии и генетики, отмечавшие удачные методологические решения студентов и их экспериментальные ошибки. После завершения экспериментальной работы участников был организован разбор заданий, на котором наблюдавшие за выполнением заданий сотрудники МГУ давали студентам рекомендации для повышения их практической грамотности и способности интерпретировать полученные экспериментальные результаты.