Итоги XXX Международного молодежного научного форума «Ломоносов»

Апр 27, 2023
На днях завершил свою работу XXX Международный молодежный научный форум «Ломоносов». В этому году на секцию «Биология» было представлено 790 работ, которые традиционно рассматривались на 21 подсекции.

Победителями секции стали:

1 место — Котлярова Елизавета Владимировна — студент (магистрант), МГУ имени М.В.Ломоносова.

• Доклад: «Функциональные особенности пионерных видов, заселяющих вулканогенные субстраты Толбачинского дола (Камчатка)».

2 место — Худайназарова Нелли Шамильевна — студент (магистрант), МГУ имени М.В.Ломоносова.

• Доклад: «Антиген ротавируса для новой рекомбинантной вакцины широкого спектра действия».

• Доклад: «Активация энграммы, сформированной при обследовании мышами новой среды, оптогенетической стимуляцией части из ее нейронов».

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших успехов в науке!

С полной программой секции «Биология» можно ознакомиться здесь: