Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

3 золота и 1 серебро выиграли российские школьники на Международной олимпиаде по биологии в ОАЭ

Июл 11, 2023
С 3 по 11 июля в Эль-Айне (ОАЭ) проходила Международная биологическая олимпиада, и российские школьники выиграли на ней 3 золотых медали и 1 серебряную. По медалями сборная России уступила сборным Индии и Сингапура, но обошла сборные США и Китая. Всего в олимпиаде участвовало 293 школьника из 79 стран. Подготовкой российской сборной традиционно занимались сотрудники биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Золотые медали из российской сборной завоевали Пётр Попов, Иван Денисов и Алиса Тимонина. Серебро у Никиты Воробьева. Пётр и Иван — выпускники Физтех-лицея имени Капицы, Алиса и Никита – школы Центра педагогического мастерства (ЦПМ).

Все школьники, вошедшие в сборную России, проходили дополнительную подготовку к олимпиаде на базе биологического факультета МГУ имени М.В Ломоносова под руководством Галины Беляковой, доцента кафедры микологии и альгологии биологического факультета, заместителя декана по работе с талантливой молодежью. Трое из победителей собираются поступать в Московский университет.

Поздравляем наших ребят, их педагогов, тренеров и родителей с заслуженной победой!

Последние новости