Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

50 лет Дмитрию Дмитриевичу Соколову!

Сен 15, 2023
15 сентября отмечает свой юбилей заведующий кафедрой высших растений, член-корреспондент РАН, профессор Дмитрий Дмитриевич Соколов.

Д.Д.Соколов – ученый с мировым именем. Его исследования в области ботаники высших растений охватывают все области тематики. Он является автором более 200 статей в ведущих научных журналах мира. Под его руководством на кафедре постоянно ведутся исследования по грантам РНФ и других фондов. Дмитрий Дмитриевич входит в редакционные коллегии ключевых профильных журналов. В 2016 году избран членом-корреспондентом РАН. Является многократным лауреатом различных премий.

Д.Д.Соколов возглавляет кафедру высших растений с 2015 года. Им была модернизирована система подготовки специалистов-ботаников в соответствии с современным уровнем развития мировой ботаники. Он внес основной вклад в написание учебника по систематике высших растений. Студенты и аспиранты отзываются о нем исключительно как о великолепном лекторе, увлеченном профессионале своего дела и невероятно обаятельном человеке.

Коллектив биологического факультета от всей души поздравляет Дмитрия Дмитриевича с юбилеем.  Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! 

Процветания кафедре!

Последние новости