Университетская суббота 2 декабря: «Приключения муравьёв в Москве!». Обучающая игра-квиз для школьников

2 декабря 2023 г.

Время проведения: 17:00 – 18:30

Место проведения: Малая аудитория (М-1) биологического факультета МГУ

Ведущие: Путятина Татьяна Сергеевна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ, Сухопутова Алена Валентиновна, кандидат биологических наук, научный сотрудник кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.

Описание мероприятия:

В рамках обучающей игры участникам предстоит узнать о биологии и экологии городских муравьев, а также о способах содержания муравьев в домашних условиях. После получения очередного фрагмента вводной информации игрокам предлагается встать на место братьев наших меньших и на скорость разрешить задачки, которые стоят перед муравьями ежедневно или стояли раньше на их эволюционном пути. Также игроки примерят на себя роли экологов и биологов, изучающих муравьёв и места их обитания. В конце квиза будут выбраны три победителя. Они получат пробирки с муравьями и формикарии для их содержания.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации:

Наличие документа, удостоверяющего личность – ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Спешите!!! Количество мест ограничено!