Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

60 лет заведующему кафедрой биохимии А.Г. Катрухе

Мар 9, 2024
Сегодня отмечает юбилей заведующий кафедрой биохимии Алексей Генрихович Катруха. Ему исполняется 60 лет. 

Выпускник биологического факультета А.Г.Катруха работает на кафедре биохимии более 20 лет, а с 2022 года возглавил кафедру в качестве заведующего. 

Алексей Генрихович — признанный специалист в области иммунохимии, в сфере разработки биохимических методов диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и проч. Результаты его исследований опубликованы в ведущих научных изданиях. В качестве профессора он читает лекции по ряду современнейших, актуальных проблем биохимии, молекулярной биологии и иммунологии.

С 2018 года А.Г. Катруха является организатором ежегодной Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Студенческий биохимический форум», привлекшей внимание многих молодых ученых.

Он занимает активную жизненную позицию, пользуется заслуженным уважением коллег и любовью студентов. 

При непосредственном личном участии Алексея Генриховича развивается и меняется к лучшему не только его родная кафедра, но и биостанции факультета, где выстраиваются новые потрясающие современные корпуса и лаборатории для студентов и преподавателей.

Дорогой Алексей Генрихович, от всей души поздравляем Вас с юбилеем, желаем реализации и воплощения самых смелых идей, научных побед, неиссякаемой энергии, благополучия, здоровья и счастья Вам и Вашим близким.

Искренне Ваш, 

коллектив биологического факультета.

Последние новости