Антропологический семинар «Экспедиционная жизнь антрополога. Современный опыт полевой работы на востоке Афганистана», 19 апреля 2024 г.

Апр 15, 2024
19 апреля 2024 года кафедра антропологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проводит седьмой в сезоне антропологический семинар из рубрики «Экспедиционная жизнь антрополога», посвящённый теме «Современный опыт полевой работы на востоке Афганистана».

Спикер:

КАВЕРИН Святослав

Этнограф

Окончил магистратуру Центра социальной антропологии РГГУ

Научный сотрудник Института востоковедения РАУ (Ереван)

На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

• Общемировой и российский опыт исследования малочисленных народов Памиро-Гиндукушского региона;
  • Степень изученности их истории, языков и антропологических особенностей – биологических и социокультурных;
  • Организационные сложности проведения экспедиций в Афганистане, текущие возможности;
  • Предварительные результаты полевой работы осенью 2023 года в долинах провинций Кунар и Нуристан.

Семинар состоится 19 апреля (пятница) в 17:30, на кафедре антропологии биологического факультета МГУ в ауд. 468.

Просьба заранее сообщать о необходимости пропуска в здание факультета Ирине Михайловне Синевой (i-sineva@yandex.ru).

Контакты: