Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient.bio@org.msu.ru

18 октября в 17.00 состоится открытая лекция субботнего лектория: «Микроскопия высокого разрешения: от клеток до молекул и атомов»

Окт 16, 2025
В субботу, 18 октября в 17.00 в аудитории 557 состоится открытая лекция Багрова Дмитрия Владимировича, к.ф-м.н, в.н.с. кафедры биоинженерии на тему "Микроскопия высокого разрешения: от клеток до молекул и атомов".

Технические возможности современных микроскопов поражают воображение. Исследования, выполняемые с их помощью, дают незаменимую информацию для биологии, медицины, экологии, фармацевтики и других наук.

Как увидеть «корону» у знаменитого вируса? Правда ли, что молекула ДНК похожа на веревку? Насколько правдиво в фильмах показывают электронные микроскопы? Как можно ощупать атомы? С этими вопросами будем разбираться на занятии по микроскопии высокого разрешения.

Лектор: Багров Дмитрий Владимирович, кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник кафедры биоинженерии биологического факультета.

Принять участие могут все желающие после прохождения регистрации: https://forms.yandex.ru/u/68ee75f302848feaca9135c9

Последние новости